轮盘体育

厚德博学  追求卓越
当前位置:   轮盘体育  > 轮盘体育 > 现任领导 > 个人简介

王世杰 武汉理工大学党委常委、副校长

发布时间: 2018-12-04

出生年月: 1976年2月

籍       贯: 黑龙江双城

现       任: 武汉理工大学党委常委  副校长 研究员 硕士生导师

 

工作分工:

  主要负责本科生招生工作、就业工作、学生管理和思想政治教育工作、共青团工作、国防教育工作、选培办工作、政保工作、治安和消防工作、后勤服务工作、医疗保健工作。

  分管学生工作部(处)、武装部、党委研究生工作部、团委、保卫处(部)、选培办、后勤(集团)总公司、医院(医疗费管理办公室)。

  

简       历:

  1995.09-1999.07  武汉理工大学(原武汉汽车工业大学)机械设计与制造专业本科学习,获工学学士学位

  1999.07-2001.09  武汉理工大学管理学院辅导员

  2001.09-2004.03  武汉理工大学管理学院团委书记、辅导员

  2004.03-2005.06  武汉理工大学学生工作部(处)教育科科长

  2005.06-2010.07  武汉理工大学管理学院党委副书记

      期间: 2003.09-2006.06 在职攻读武汉理工大学工商管理专业硕士研究生,获管理学硕士学位

                 2008.04--2008.07英国里丁大学访问学者

  2010.07-2011.04  武汉理工大学武装部部长兼学生工作部(处)副部(处)长
  2011.04-2014.05  武汉理工大学资源与环境工程学院党委书记 

      期间: 2008.03--2013.12 在职攻读武汉理工大学管理科学与工程博士研究生,获管理学博士学位

                 2014.02--2014.05 国家教育行政学院41期中青年干部培训班学习

  2014.05-2018.05  武汉理工大学学生工作部(处)部(处)长兼武装部部长

  2018.05-2018.12  武汉理工大学党政办公室主任

  2018.12-2019.03  武汉理工大学校长助理、党政办公室主任

  2019.03-2019.11  武汉理工大学校长助理

      期间: 2018.12-2019.12参加中组部、团中央第19批博士服务团挂职

                                  贵州商学院院长助理兼大学外语教学部(国际教育学院)主任(院长)

  2019.11-         武汉理工大学党委常委、副校长

  

主要学术成就:

  长期从事大学生思想政治教育、高等教育管理、安全应急管理等方面的研究工作,主持、参与国家自然科学基金、国家社会科学基金、省部级等科研项目20项,发表学术论文17篇,主编和参编著作、教材5部,先后获湖北省教学能手称号、湖北省教学成果一等奖、国家级教学成果二等奖等奖励。

轮盘体育_轮盘平台官网 ebet-ebet真人官网 bbin真人-bbin真人 泛亚电竞_泛亚电竞官网 yb体育_官网 yb体育_官网 bbin真人-bbin真人 ebet-ebet真人官网 足球投注_足球投注平台_足球投注app